Планируется повышение ставок за вред экологии

Планируется повышение ставок за вред экологии

Правительство планирует с 2024 года увеличить плату за негативное воздействие на окружающую среду
  

23.10.2023 г.

Правительством РФ запущен на согласование проект Постановления, предполагающий корректировку тарифов оплаты за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), которые станут применяться уже с наступающего года. Величина ставки будет зафиксирована на уровне 2018г. с индексацией на коэффициент 1,32.

Документ призван стимулировать рост поступлений в бюджет от платы за вред, наносимый экологии, ориентировочно на миллиард руб.

До 10.11.2023г. проект проходит стадию общественного обсуждения.

← Назад к списку новостей